Termine   

 

28. - 31.10.2019
Berufspraktische Tage 2 -
BPT 2


 

 

 

 

Stundenplan 2019/2020

Die genauen Bezeichnungen der Unterrichtsgegenstände finden Sie hier.

 

P1
Fachbereich Dienstleistungen, Handel-Büro und Tourismus

Klassenvorstand Bognermayr Thorsten

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag  Freitag
HB1 HB2 DL1 HB1 HB2 DL1 HB1 HB2 DL1 HB1 HB2 DL1 HB1 HB2 DL1
1 07:30 - 08:20 REL P1 BSI HB HUKS DL BF HB HUKS  DL BuS P1 M P1
2 08:25 - 09:15 E P1 FÜ HB HUKS DL TV  HB1 TV HB2 BF DL BuS P1 E P1
3 09:30 - 10:20 M P1 BF HB HUKS DL TV  HB1 TV HB2 BF DL REL P1 BF HB HUKS DL
4 10:25 - 11:15 BOL P1 M P1 NÖG P1 E P1 D P1
5 11:20 - 12:10 BOL P1 D P1 D P1 BF HB TV DL1 PBW P1
6 12:10 - 13:00                   TV  HB1 TV HB2 TV DL1      
7 13:00 - 13:50 BSI HB KG DL FÜ HB EKS DL1                  
8 13:50 - 14:40 BSI HB KG DL FÜ HB EKS DL1                  
9 14:40 - 15:30 BSI HB KG DL FÜ HB EKS DL1                  
10 15:30 - 16:20                              

 


P2
Fachbereich Bau, Holz, Elektro und Metall

Klassenvorstand Paumann Gisela 

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag  Freitag
E H M1 E H M1 E H M1 E H M1 E H M1
1 07:30 - 08:20 M P2 W E W H MF M1 M P2 D P2 M P2
2 08:25 - 09:15 REL P2 W E W H BF M1 E P2 REL P2 BOL P2
3 09:30 - 10:20 E P2 E P2 PBW P2 BuS P2 NÖG P2
4 10:25 - 11:15 BF E BF H TZ M1 D P2 TZ E TZ H W M1 BuS P2 BOL P2
5 11:20 - 12:10 TV E TV H TZ M1 TS E TS H FK M1 TZ E TZ H W M1 FK E FK H TV M1 D P2
6 12:10 - 13:00     TZ M1 TS E TS H FK M1 TZ E TZ H W M1 FK E FK H        
7 13:00 - 13:50 W E W H                          
8 13:50 - 14:40 W E W H TS M1 MF E* MF H* W M1                  
9 14:40 - 15:30 W E W H TS M1     W M1                  
10 15:30 - 16:20                              
* im ersten Semester als Doppelstunde

 

P3
Fachbereich Metall und Dienstleistungen
Klassenvorstand Schleifenlehner Katrin

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
DL2 M2 DL2 M2 DL2 M2 DL2 M2 DL2 M2
1 07:30 - 08:20 E P3 HUKS DL MF M2 HUKS  DL TZ M2 REL P3 E P3
2 08:25 - 09:15 M P3 HUKS DL BF M2 BF DL TZ M2 D P3 D P3
3 09:30 - 10:20 REL P3 HUKS DL W M2 BF DL TZ M2 E P3 HUKS DL TV M2
4 10:25 - 11:15 TV DL2 W M2 EKS DL2 W M2 BOL P3 PBW P3 M P3
5 11:20 - 12:10 TV DL2 W M2 EKS DL2 FK M2 M P3 BuS P3 BOL P3
6 12:10 - 13:00   W M2 EKS DL2 FK M2 D P3 BuS P3    
7 13:00 - 13:50 KG DL                  
8 13:50 - 14:40 KG DL TS M2 NÖG P3*            
9 14:40 - 15:30 KG DL TS M2                
10 15:30 - 16:20                    
* im ersten Semester als Doppelstunde

 

Polytechnische Schule    Pocksteinerstraße 27a    3340 Waidhofen/Ybbs   Tel: 07442 53 220-0    Mail: 303014(at)noeschule.at    Impressum